| Nombre del producto | Tubo de acero / Tubo de acero |
| Estándar y Grado | ASTM A53 (Gr.A / Gr.B), ASTM A106 (Gr.B / Gr.C), API 5L (X42–X70), EN 10219 (S235JR / S355JR), JIS G3454 / G3456 |
| Tipo | Sin costuras / ERW / LSAW / SSAW |
| Diámetro exterior (DE) | 21,3 mm – 1220 mm |
| Espesor de la pared | 1,5 mm – 50 mm (personalizable) |
| Longitud | 5,8 m / 6 m / 12 m o longitud fija personalizada. |
| Tipo final | Extremo liso / Extremo biselado / Roscado y acoplado |
| Tratamiento de superficies | Negro / Barnizado / Galvanizado / 3LPE / Recubrimiento FBE |
| Tolerancia | Según la norma ASTM/EN/API aplicable. |
| Solicitud | Oleoductos y gasoductos, construcción estructural, transmisión de agua, fabricación mecánica. |
| Inspección y prueba | Prueba hidrostática, END (UT/RT), PMI, inspección por terceros disponible |
| Certificado de prueba | Disponible según EN 10204 3.1 / 3.2 |
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada |
| El tiempo de entrega | De 3 a 45 días, dependiendo del stock y del programa de producción. |
| Capacidad de producción | 100.000 toneladas/año |
| Puerto de carga | Qingdao / Shanghái / Tianjin / Ningbo / Shenzhen |
| Embalaje | Sujeto con flejes de acero, tapas de plástico en los extremos de los tubos, embalaje apto para exportación marítima. |



