| Nombre del producto | Chapa de acero de espesor medio / Chapa de acero de espesor medio |
| Estándares | ASTM / EN / JIS (o equivalente) |
| Calificaciones típicas | ASTM A36, A283 ASTM A572 Gr.50 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 Se pueden solicitar otros estándares y grados. |
| Proceso de fabricación | Laminado en caliente |
| Espesor | 6 – 30 mm, personalizable |
| Ancho | 1000 – 3000 mm, personalizable |
| Longitud | 2000 – 12000 mm, personalizable |
| Acabado superficial | Negro (acabado de fábrica), decapado y aceitado. |
| Tipo de borde | Borde fresado / Borde recortado |
| Tolerancia | ±1% |
| Servicio de procesamiento | Corte, doblado, soldadura |
| Solicitud | Estructuras de acero Estructuras de maquinaria Componentes de construcción Plataformas industriales |
| Certificado de prueba | EN 10204 3.1 disponible |
| Embalaje | Embalaje estándar apto para el transporte marítimo para exportación |
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada |
| El tiempo de entrega | De 3 a 45 días, dependiendo del stock y la cantidad del pedido. |
| Puerto de carga | Qingdao, Shanghái, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



