| Nombre del producto | Chapa de acero a cuadros / Chapa de acero estampada / Chapa antideslizante |
| Estándares | ASTM / EN / JIS (o equivalente) |
| Calificaciones típicas | ASTM A36, A283, A572 Gr.50 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 Se pueden solicitar otros estándares y grados. |
| Proceso de fabricación | Laminado en caliente con rollo estampado |
| Espesor de la placa base | 2,5 – 12,0 mm |
| Espesor total | Grosor de la base + altura del patrón |
| Altura del patrón | 0,8 – 2,0 mm |
| Tipo de patrón | Diamante (2 barras / 5 barras), Lágrima, Lenteja, personalizable |
| Ancho | 1000 – 3000 mm, personalizable |
| Longitud | 1000 – 12000 mm, personalizable |
| Acabado superficial | Negro, decapado, aceitado, galvanizado, pintado |
| Tolerancia | ±1% |
| Servicio de procesamiento | Corte, doblado, soldadura |
| Solicitud | Pavimentos industriales Peldaños de escalera Plataformas y pasarelas Pisos de vehículos Construcción naval |
| Certificado de prueba | EN 10204 3.1 disponible |
| Embalaje | Embalaje estándar apto para el transporte marítimo para exportación |
| Cantidad mínima de pedido | 1 tonelada |
| El tiempo de entrega | De 3 a 45 días, dependiendo del stock y la cantidad del pedido. |
| Puerto de carga | Qingdao, Shanghái, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



